Beschreibung
AOC 27G4HA 27 Zoll - Gaming Monitor
Entfessele dein potenzial

Erhöhen Sie Ihr Niveau mit dem 27G4HA 27” Full HD Monitor. Mit einem 200 Hz Fast IPS-Panel, 1 ms GtG-Reaktionszeit und 0,5 ms MPRT für extrem flüssiges, präzises Gameplay. HDR10 vermittelt lebendige Bilder, während G-Sync Compatible für ruckelfreie Action sorgt. Die ergonomische eSports-Basis sorgt für Komfort, und die G-Menu-Software ermöglicht eine einfache Anpassung. Mit den integrierten Lautsprechern ist es das perfekte Setup für kompetitives Gaming und immersive Erlebnisse.
|
|
200Hz Bildwiederholraten |
Fast IPS |
![]() |
![]() |
G-Sync Compatible |
Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10 |
![]() |
![]() |
0.5ms MPRT – Moving Picture Response Time |
ERGONOMISCHES DESIGN |
|
|
|
E-Sport Monitorständer |
Integrierte Lautsprecher |
|
|
|
G-MENU |
Flicker Free |
|
|
|
Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10 |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4038986682671 |
| Hersteller | AOC |
| Herstellernummer | 27G4HA |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI 2.0 | 2x |
| Kopfhöreranschluss | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 613.8 |
| Abmessungen Höhe | 516.6 |
| Abmessungen Tiefe | 240 |
| Anpassung Höhe | 130 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 200 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | Adaptive Sync |
| Gewicht | 4.83 |
| HDCP | via HDMI |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 300 |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 230 kHz |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 |
| Lautsprecher | ja |
| Neigungswinkel | -3° bis +21° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 0.5 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 30° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| Vertikalfrequenz | 48 - 200 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | AOC |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 23 |
| Modellname | 27G4HA |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.










