Beschreibung

Acer CB2 Serie
Die Acer Vero CB2 Serie vereint umweltbewusstes Design mit hervorragender Leistung. Diese Monitore setzen teilweise auf recycelte Materialien und bieten brillante Bildqualität sowie energieeffiziente Funktionen. Perfekt für umweltbewusste Nutzer, die keine Kompromisse bei Stil und Funktionalität eingehen möchten. Mit der Vero CB2 Serie setzen Sie ein Zeichen für Nachhaltigkeit und genießen gleichzeitig ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
1ms (VRB) Verabschieden Sie sich von Bewegungsunschärfe und erleben Sie extrem flüssige Bilder, mit denen Sie der Konkurrenz voraus sind. Mit einer blitzschnellen Reaktionszeit von 1ms wird jede Aktion präzise dargestellt, sodass Sie in schnellen Spielen keinen Moment verpassen. | WQHD (2560x1440) Auflösung Erleben Sie die Brillanz von WQHD, bei der jedes Detail atemberaubend klar ist und Farben lebendig wirken. Egal, ob Sie Ihre Lieblingsfilme sehen, spielen oder kreativ sind, WQHD bietet ein gestochen scharfes und immersives visuelles Erlebnis. Rüsten Sie auf WQHD auf und sehen Sie den Unterschied in jedem Pixel! | No Screen Tearing Erleben Sie flüssiges Gaming ohne Ruckeln und Tearing mit der FreeSync-Technologie. FreeSync synchronisiert die Bildwiederholrate Ihres Monitors mit der Grafikkarte, um eine flüssige und reaktionsschnelle Bildwiedergabe zu gewährleisten. Tauchen Sie ein in die Welt des flüssigen Gamings mit FreeSync! |
100Hz Flimmerfrei Genießen Sie die augenschonende Darstellung mit der 100Hz Flickerless-Technologie. Diese innovative Funktion reduziert Bildschirmflimmern und sorgt für eine gleichmäßige und angenehme Darstellung. Schützen Sie Ihre Augen und genießen Sie den gleichzeitig beeindruckende Bilder. | Acer VisionCare Acer VisionCare kombiniert mehrere Funktionen wie BlueLightShield, Flickerless und ComfyView, um Ihre Augen zu schützen und den Komfort beim Betrachten von Inhalten zu verbessern. Acer VisionCare reduziert die Belastung der Augen, egal ob Sie arbeiten, lernen oder spielen und sorgt so dafür, dass Ihre Augen entspannt und gesund bleiben. | Ergostand Der Monitor lässt sich neigen, schwenken, drehen und in der Höhe verstellen, so dass er sich flexibel an jede Umgebung anpasst und einen optimalen Blickwinkel ermöglicht. |
![]() | ![]() |
IPS Bildschirm IPS-Panels (In-Plane Switching) bieten herausragende Farbgenauigkeit und einen breiten Betrachtungswinkel. Mit lebendigen Farben und einheitlicher Helligkeit aus nahezu jedem Blickwinkel sorgen IPS-Panels für eine beeindruckendes Bilddarstellung. Perfekt für Designer, Gamer und alle, die Wert auf höchste Bildqualität legen. | Umweltbewusst Diese Serie ist ENERGY STAR-, TCO- und EPEAT-zertifiziert und spiegelt damit Acers Engagement für die Umwelt wider. Sie besteht zu 85% aus PCR und zu 5% aus Kunststoffen aus dem Meer und verwendet eine zu 100 % recycelbare Papierverpackung. | Naturgetreue Farben¹ Tauchen Sie ein in lebendige und präzise Farben. Mit einem sRGB-Farbraum von 99% sorgt der Monitor dafür, dass jedes Bild und jedes Video, das Sie sehen, mit verblüffender Präzision und lebensechter Lebendigkeit dargestellt wird. |
Disclaimer
¹Die genaue technische Ausstattung und Verfügbarkeit kann je nach Modell und/oder Region unterschiedlich sein.
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711474057990 |
| Hersteller | Acer |
| Herstellernummer | UM.HB2EE.334 |
Garantie (intern)
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Garantieart | Bring-In Garantie des Herstellers |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| Audio In | ja |
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.2 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| DisplayPort-Ausgang | ja |
| HDMI 2.0 | ja |
| HDMI-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 614 |
| Abmessungen Höhe | 389 |
| Abmessungen Tiefe | 270 |
| Anpassung Höhe | 165 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 597 |
| Bildfläche (Höhe) | 336 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildfunktionen | Acer VisionCare, KVM Switch, Acer Display Widget |
| Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gewicht | 8.28 |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 350 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 160 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 100000000 |
| Lautsprecher | ja |
| Neigungswinkel | -5° bis +35° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 4 |
| Schwenkbar | ja |
| Standfuß | ja |
| Vertikalfrequenz | 48 - 100 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | Acer |
| Jährlicher Energieverbrauch | 26 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Modellname | Vero CB272UE3bmiiprx |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.

