Beschreibung
GIGABYTE GS27F2 FHD Gaming-Monitor Dank FHD-Bildschirm, einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms sorgt der GIGABYTE GS27F2 für ein detailreiches Spielerlebnis. Mit 115 % sRGB-Farbraum, 8-Bit-Farbtiefe und AMD FreeSync bietet er ein flüssiges Seherlebnis ohne Augenbelastung und überzeugt durch ein überzeugendes Preis- Leistungsverhältnis. |
FHD mit 240Hz Der GS27F2 bietet eine blitzschnelle Bildwiederholfrequenz von 240 Hz, FHD-Auflösung und AMD FreeSync-Technologie für ein absolut flüssiges Spielerlebnis. Jeder Frame wird makellos angezeigt. Damit gehören ruckelnde Bilder und Tearing der Vergangenheit an. Der GS27F2 übernimmt das für dich. |
![]() 1 ms Reaktionszeit Mit der extrem niedrigen Reaktionszeit des GS27F2 von nur 1 ms hast du den Schlüssel zum Sieg in der Hand. Die kurze Reaktionszeit sorgt für präzise, verwacklungsfreie Bilder, verhindert Verzögerungen und verschafft dir einen Vorsprung gegenüber deinen Mitstreitern. In einem harten Kampf zählt jede Millisekunde. |
Breiter Farbraum Der GS27F2-Monitor bietet eine lebendige Farbdarstellung mit einem Kontrastverhältnis von 1000:1, unterstützt 115 % sRGB-Farbraum und eine 8-Bit-Farbtiefe. In Kombination mit HDR-Ready-Technologie sorgt er für realistische Bilder, ideal für Gaming, Content Creation und professionelle Anwendungen. |
![]() Individuell anpassbar für maximalen Komfort Bei der Entwicklung unserer Produkte stehen der Komfort und das Wohlbefinden unserer Kunden im Vordergrund. Dank flexibler Neigungsverstellung bieten unsere Monitore den perfekten Blickwinkel und entlasten gleichzeitig Nacken und Schultern, sodass du ein angenehmes und fesselndes Erlebnis genießen kannst. |
![]() Schutz vor Augenbelastung Dank des augenschonenden Designs des GS27F2 kannst du länger spielen und effizienter arbeiten. Unsere Monitore sind mit einer flimmerfreien Funktion und der TÜV Rheinland Low Blue Light-Technologie ausgestattet, sodass du dich ohne Ermüdungserscheinungen deiner Augen auf das Wesentliche konzentrieren kannst. |
![]() Optimiere dein Spielerlebnis Hol mit wichtigen Funktionen wie Black Equalizer für bessere Sichtbarkeit in dunklen Szenen, Game Assist für präzises Zielen, OSD Sidekick für mühelose Steuerungsanpassungen und vielem mehr das Beste aus deinen Skills. Mit den Gaming-Monitor-Funktionen von GIGABYTE meisterst du jedes Spiel. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4719331873226 |
| Hersteller | GigaByte |
| Herstellernummer | GS27F2 |
Garantie (intern)
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Garantieart | Collect & Return Garantie des Herstellers |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| Sonstiges | Garantiekarte |
Monitoranschlüsse
| Audio In | ja |
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.0 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 613.7 |
| Abmessungen Höhe | 440 |
| Abmessungen Tiefe | 205.3 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 596.74 |
| Bildfläche (Höhe) | 335.66 |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync |
| Gewicht | 4.57 |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 300 |
| Hintergrundbeleuchtung | LCD |
| Höhenverstellung | nein |
| Home | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | S-IPS |
| Pixelabstand | 0,3108 mm |
| Reaktionszeit | 1 |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | GigaByte |
| Jährlicher Energieverbrauch | 16 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 20 |
| Modellname | GS27F2 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.8 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.






