Beschreibung
AOC U27G4R 27 Zoll - Dual-Frame Gaming Monitor
Entfessele dein potenzial

Der U27G4R Dual-Frame-Monitor bietet die Möglichkeit, zwischen den Auflösungen und Bildwiederholfrequenzen UHD@160Hz und FHD@320Hz zu wechseln und sorgt so für ultimative Vielseitigkeit beim Gaming und bei der Content-Erstellung. Mit einem schnellen IPS-Panel, 1 ms GtG und 0,5 ms MPRT erleben Sie eine extrem reaktionsschnelle Performance und lebendige Bilddarstellung. HDR400 gewährleistet beeindruckenden Kontrast und dynamische Farben, während HDMI 2.1 erstklassige Anschlussmöglichkeiten bietet. Das ergonomische eSports-Standdesign sorgt für Komfort auch bei langen Sessions und macht den U27G4R zur idealen Wahl für nahtloses Multitasking und immersives Gaming.
|
|
Duale Bildwiederholfrequenz |
Fast IPS |
![]() |
![]() |
0.5ms MPRT – Moving Picture Response Time |
Vesa Certified DisplayHDR™ 400 |
![]() |
![]() |
G-Sync Compatible |
ERGONOMISCHES DESIGN |
|
|
|
E-Sport Monitorständer |
USB Hub |
|
|
|
HDMI 2.1 |
G-MENU |
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4038986682688 |
| Hersteller | AOC |
| Herstellernummer | U27G4R |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 2x |
| HDMI 2.1 | ja |
| Kopfhöreranschluss | 1x |
| USB 3.2 | ja |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 613.9 |
| Abmessungen Höhe | 516.1 |
| Abmessungen Tiefe | 227.6 |
| Anpassung Höhe | 130 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 320 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | Adaptive Sync |
| Gewicht | 6.35 |
| HDCP | via HDMI |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 400 |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 360 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 |
| Neigungswinkel | -3,5° bis +21,5° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Picture by Picture (PbP) | ja |
| Picture in Picture (PiP) | ja |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 0.3 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 30° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 4x |
| USB Upstream | 1x |
| USB-Hub | 3.2 |
| Vertikalfrequenz | 48 - 360 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | AOC |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 34 |
| Modellname | U27G4R |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.









